×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Мастер-классы  /  Сантехника и водоснабжение

Как подключить стиральную машину? (мастер-класс)

Установку стиральной машины в качестве услуги нередко предлагают продавцы данной техники. При этом профессиональная установка никак не сказывается на гарантии, как это бывает в случае с газовыми колонками, котлами и некоторым другим оборудованием. Подключить стиральную машину, если на месте ее установки уже имеются готовые выходы коммуникаций, совсем несложно. Данная пошаговая инструкция поможет избежать типичных ошибок, допускаемых при самостоятельной установке. С этой инструкцией вы смело можете заказывать стиральную машинку в Интернет-магазине, сэкономив тем самым не только на стоимости самой машины, но и на установке.

 

Фиксация барабана стиральной машины

1. Стиральная машина доставляется в оригинальной упаковке, а сама она находится в транспортировочном состоянии. Конструктивной особенностью машин с фронтальной загрузкой является балансирующий барабан, который при транспортировке должен быть жестко зафиксирован. Фиксация барабана производится на заводе через специальные отверстия на задней панели стиральной машины.

Разблокировать барабан стиральной машины         Установка заглушки на задней панели стиральной машины

2. Чтобы снять фиксаторы барабана, необходимо открутить ослабить болты и вытащить контр-заглушки. На их место устанавливаются постоянные заглушки, которые идут в комплекте с машинкой.

Выходы коммуникаций стиральной машины

3. С обратной стороны стиральной машинки находится патрубок подключения холодной воды (1) и сливной шланг (2), который подключается к канализации.

Шланг подключения воды к стиральной машине

4. Шланг подключения холодной воды с одной стороны имеет обычную накидную гайку, а с другой – такую же гайку, но с Г-образным фитингом.

Удаление подставки стиральной машине

5. Стиральная машинка приходит установленной на пенопластовой подставке, с которой ее нужно обязательно снять. Однако сделать это желательно, не переворачивая машинку и не ложа ее набок.

Подключение воды к стиральной машинке

6. Водопроводный шланг подключается к машинке через Г-образный фитинг.

Умягчающий фильтр для стиральной машины

7. Другой конец шланга желательно подключить через специальный фильтр-умягчитель. Это поможет защитить элементы стиральной машины от солей жесткости и улучшить качество стирки.

Коммуникации для стиральной машины

8. Подключение стиральной машинки производится соответственно номерам: 1 – холодная вода, 2 – канализация.

Регулировка ножек стиральной машинки

9. Очень важно чтобы стиральная машинка не шаталась, а ее вес равномерно распределялся на все четыре опоры. Ножки стиралки регулируются по высоте. Необходимо с помощью гаечного или разводного ключа отрегулировать их таким образом, чтобы стиральная машина не шаталась, и при этом находилась в горизонтальном положении. Для этого регулировку ножек нужно производить при помощи строительного уровня. Если уровня нет, то просто поставьте на крышку машинки литровую банку с водой, и выполните регулировку «на глаз».

  Теперь можно включать стиральную машинку в розетку и эксплуатировать. Самая первая стирка производится без белья и стирального порошка в режиме "быстрая стирка". 

05.12.2013
Автор текста: М. Тамилин



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.