×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Предметы интерьера  /  Мебель

Как выбрать диван для дома или офиса

Диван – душа офиса, король гостиной, всеобщий любимец на кухне или веранде. Нет более важного предмета мебели. Одним своим присутствием он способен смягчить холодную деловую атмосферу, ненавязчиво обратить внимание гостей на безупречный вкус хозяина и его положение в обществе. Только диван может зонировать и одновременно украшать комнату, не тратя впустую ни одного миллиметра пространства. Складываясь, он легко превращает маленькую спальню в игровую для детей или в довольно просторную гостиную, где поместятся все приглашенные на праздник родственники.

Диван незаменим, он есть везде, где живут и работают добрые и мудрые люди, которые любят удобство и заботятся об окружающих. Все мы интуитивно понимаем, что он – не просто вещь, он часть семьи или рабочего коллектива. Такого же мнения придерживается мебельная компания PUSHE, которая более 20 лет не просто выпускает диваны, а создает надежных друзей для дома и офиса. В этом можно убедиться, открыв каталог https://pushe.ru/catalog/divany.

Как выбрать диван для дома

Основные определяющие моменты – как он будет использоваться, площадь комнаты и, конечно же, личные симпатии. Вот несколько идей, которые можно использовать при выборе:

  • В большой гостиной хорошо смотрится угловой диван с полной отделкой. Его удобно применять и с целью зонирования комнаты, «отгородив» спинкой уголок для чтения или домашнего кинотеатра. Рядом можно поставить кофейный столик или просто поднос на колесиках.
  • Раскладывающийся угловой диван с ящиками для белья – отличное решение в студии. Он поможет выделить комнату из общего пространства, послужит одновременно спальным местом, большим креслом и хранилищем вещей.
  • Для маленькой спальни, в том числе детской, удобно использовать диван-кровать без подлокотников. Он смотрится изящно, максимально экономит пространство, может располагаться боком вплотную к стене.
  • На кухню обычно берут модели с обивкой из искусственной кожи, с которой легко удалять капельки жира. Это хороший вариант, но не обязательный. Можно выбрать и другую ткань, например – плотный велюр, плюс использовать покрывала во время приготовления пищи.

Совет психолога – выбирайте сердцем. Давно хотели ярко-синий угловой диван, но комната маленькая, плюс вы опасаетесь, что насыщенный цвет дополнительно «съест» пространство? Не бойтесь! Хотите именно такой – берите его. Позволять себе то, о чем мечтаете, что будет приносить радость самим фактом своего наличия – важно. Вопросы с интерьером легко решаются. Достаточно немного передвинуть мебель, и новый, большой и яркий диван, будет доставить удовольствие, не занимая всю комнату.

Какие диваны лучше для офиса

Классический деловой стиль – это кожа, замша, плотный велюр. В приемной, комнате ожидания, через которую ежедневно проходит много людей, удобно использовать диваны с обивкой из гладких искусственных материалов. Они износостойки и не впитывают загрязнения. Для руководителей и специалистов действует негласное правило: обивка дивана должна быть того же качества, что и кресло хозяина кабинета. Если оно из натуральной кожи, покупайте диван, покрытый таким же материалом, в крайнем случае – хорошим велюром, но не кожзаменителем.

Чтобы расположить к себе клиентов и деловых партнеров, выбирайте диван в тон креслу сотрудника: специалиста – в его кабинете, секретаря – в приемной. Полное совпадение необязательно, однако стоит избегать конфликтных сочетаний. Например, с коричневым креслом лучше ставить не черный диван, а бежевый, рыжеватый, чайных или кофейных цветов. К черному компьютерному креслу, кроме такого же дивана, подходят средние и темные оттенки серого цвета. Энергичное и стильное сочетание с черным создают любые насыщенные тона, в том числе синий, красный, вишневый.

20.01.2025



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.