×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Полезные советы и аналитика

Обзор недвижимости в МО на июнь 2014г

Недвижимость является одним из самых надежных инвестиционных направлений, особенно в столичном регионе, где стоимость жилплощади неуклонно растет год от года. Специалисты отрасли считают, что московский рынок еще не насыщен до конца, поэтому квадратные метры вряд ли будут падать в цене. В пригороде после кризиса пятилетней давности цены откорректировались соответственно покупательскому спросу. Сегодня купить квартиру в ЖК Red Hills – в районе, расположенного ближе 4 км от МКАД, пока еще сравнительно недорого, а значит и выгодно. Особенно с учетом перспективы постоянного разрастания мегаполиса с тенденцией концентрации жилых районов на внешнем периметре.

Последние экономические и политические события снова делают покупку недвижимости наиболее выгодным инструментом сохранения накопленного капитала. Прогнозы роста цен на московскую недвижимость, а также на квартиры в 30-километровой зоны за МКАДом на сегодняшний день очень позитивны. Доля ипотеки сейчас мала, и любой прирост этого рынка даст повышенный спрос на квартиры. Валютный рынок не будет штормить бесконечно, и как только он более-менее стабилизируется, ипотечное жилье снова станет востребованным, и цены еще быстрее пойдут в гору. Поэтому продажа квартир в ЖК Red Hills наращивает темпы. Новостроек со столь выгодными расположением и инфраструктурой вокруг Москвы остаются единицы, и многие это понимают.

Рынок недвижимости имеет умеренно позитивную динамику. Занимать позицию выжидания здесь невыгодно, поскольку чаще всего это оборачивается потерей части капитала. Даже банковские депозиты не в состоянии уберечь от потерь. Именно выгодное размещение денежных активов в недвижимость в значительной степени подогревает спрос на квартиры в столичном регионе. Но ожидается ли спад в обозримом будущем? Любые прогнозы в финансовой сфере всегда опираются на предыдущие динамические графики. А они как раз состоят из восходящих кривых…

Выгоду от вложения средств в квартиры можно получать еще и, сдавая их в аренду. А это ежегодная прибыль немного-немало 5-10% от стоимости жилья. Целесообразность такой покупки оправдана и в качестве квартиры для собственного проживания.

По материалам сайта: http://red-hills.ru/.

18.06.2014
Автор текста: Васильев С.А.



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.