×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Строительство, монтаж

Как купить дом в Сочи выгодно

Вопрос приобретения недвижимости Сочи приобрел особую актуальность в 2023 году. Если год назад спрос на нее немного упал, то сейчас продажа домов в Сочи переживает настоящий бум. Нельзя сказать, что в течение последних 12 месяцев наблюдалось тотальное обрушение рынка продаж. Собственники, которым в силу различных обстоятельств нужно было срочно избавиться от недвижимости, продавали свои дома по ценам немного ниже рыночных. Но по большей части сбывался неликвидный товар. Хорошие предложения на рынке появляются редко и моментально реализуются.
 
Решив приобрести жилье в Сочи, многие сталкиваются с проблемой фейковых объявлений на Авито, Циане и других порталах. Роскошные дома продаются по дешевым ценам. Обрадованные покупатели звонят по указанному телефону и сталкиваются с настоящим обманом. Недобросовестные риэлторы начинают предлагать гораздо более дорогие объекты, утверждая, что дом, указанный в объявлении, уже продан. Чтобы не попасться на удочку таких «специалистов», необходимо обращаться в проверенное агентство с опытными юристами и агентами по недвижимости. Только так вы будете уверены в чистоте сделки и отсутствии на приобретаемом объекте каких-либо обременений.
 
На сегодняшний день тенденции рынка недвижимости в Сочи уже показали, что снижения цен ожидать не приходится. Особенно привлекательны квартиры и дома в тропическом городе-курорте для инвесторов. Спрос на достойные объекты всегда высок. Приобретенный сейчас дом уже через три-пять лет будет стоить минимум на 15-20 процентов дороже. К тому же, многие приобретают дома в Сочи для сдачи в аренду как на длительный срок, так и посуточно. Таким образом, недвижимость окупит себя в максимально короткие сроки.
 
При выборе дома важно обратить внимание на место, в котором он находится. Сочи делится на 4 больших района. Некоторые ошибочно считают, что Сириус является пятым районом города, но это не так. Сириус – самостоятельная федеральная территория.
 
Лазаревский район – самый протяженный и спокойный. Он подойдет тем, кто любит размеренную, тихую жизнь, но в то же время наслаждаться чистыми пляжами. В Лазаревском есть дельфинарий, парк развлечений с колесом обозрения, океанариум и два аквапарка. Главный недостаток – удаленность от центра Сочи. Однако цены на дома здесь самые выгодные. Посуточно их можно сдавать с мая по октябрь.
 
Дагомыс распложен гораздо ближе к центральному Сочи, аэропорту и железнодорожному вокзалу. Жизнь здесь не замирает и между высокими сезонами. В Дагомысе потрясающая природа, чистые просторные пляжи. Удобен и выезд на трассу, однако в летнее время не редко возникают спонтанные пробки.
 
Центральный район может похвастаться развитой инфраструктурой, отреставрированными, современными набережными и обилием прогулочных маршрутов. Именно здесь концентрируется вся культурная и деловая жизнь города. Главный минус – скопление туристов в летние месяцы.
 

Адлер – самостоятельный район, находящийся между Хостой и Красной Поляной. Здесь дома всегда востребованы для сдачи гостям города. Близость аэропорта, Олимпийских объектов, Имеретинской набережной и объекта Роза Хутор делают Адлер самым популярным местом для отдыха. Соответственно и дома здесь стоят недешево. 

12.02.2023
Автор текста: Тамилин



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.