×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Гидро-, тепло- и звукоизоляция помещений  /  Теплоизоляция помещений

ISOVER задает новую тенденцию на рынке изоляции для развития зеленого строительства

ISOVER в очередной раз подтвердил свое первенство: в 2013 г. он стал единственным брендом в России, имеющим в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна, а в этом году первым на российском рынке изоляции опубликовал экологические декларации продукции (EPD). В них, в соответствии с международными стандартами EN 15804 и ISO 14025, представлены количественные показатели общего воздействия всех тепло- и звукоизоляционных материалов ISOVER, производимых в России, на окружающую среду в процессе всего жизненного цикла продукта.

Открытие результатов EPD дает больше информации потребителям для выбора материалов, которые оказывают минимальное воздействие на экологию.  В долгосрочной перспективе это приведет к трансформации рынка, послужит дополнительным фактором  популяризации строительства «зеленых зданий» и улучшения качества жизни.

В основе работы компании «Сен-Гобен», мирового лидера в области производства строительных материалов, лежит постоянная разработка и внедрение в практику материалов, решений и технологий, которые являются безопасными для здоровья человека и не наносят вреда окружающей среде. Следуя стратегии устойчивого развития,  компания не только соблюдает экологическое законодательство, но и опережает его, успешно подтверждая безопасность продукции в соответствии с добровольными экологическими стандартами, которые отличаются более жесткими требованиями.

 Формируя новую тенденцию на российском рынке минераловатной изоляции, «Сен-Гобен» провел оценку влияния продукции ISOVER на окружающую среду в течение всего жизненного цикла по стандартам EN 15804 и ISO 14025. Для этого были собраны данные об  использовании невозобновляемых ресурсов, потреблении энергии, воды, типе упаковки, количестве производственных отходов, а также проанализированы экологические, качественные и эксплуатационные характеристики теплоизоляции ISOVER, способы транспортировки и утилизации.

Так, расчеты, основанные на данной декларации, демонстрируют, что материалы ISOVER, за период эффективной эксплуатации, позволяют экономить до 300 раз больше энергии, чем требуется для их производства и утилизации.

 Анализ данных EPD нацелен на привлечение внимания производителей строительных материалов к совершенствованию процесса создания продуктов, минимизируя их влияние на окружающую среду.

  «Получение экологических деклараций является важнейшим шагом в реализации нашей стратегии, направленной на популяризацию  идеи сохранения окружающей среды, развитие «зеленого строительства», повышение энергоэффективности,  производство экологически безопасных материалов. Мы продолжим  движение в данном направлении т.к.  видим, что этот подход высоко оценен  нашими клиентами», - отметил Виталий Борисов, руководитель отдела сертификации и стандартизации, ISOVER.

17.09.2014



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.