×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Стеновые материалы

Обои, стеклообои, фотообои, самоклящаяся пленка

Обои, стеклообои, фотообои, самоклящаяся пленка - виды обоев и пленки, достоинства и недостатки каждого вида покрытий, способы монтажа. Фирмы производители обоев и пленки.


Жидкие обои: как выбрать, наносить и ухаживать за материалом

Жидкие обои: как выбрать, наносить и ухаживать за материалом

Логическое завершение ремонта – декоративная отделка помещения. На этом этапе важно найти подходящий по фактуре и стилю материал и позаботиться о качественном монтаже. Один из самых простых способов быстро и недорого обновить интерьер комнаты – нанесение жидких обоев.

17.10.2020

Скульптурные обои: фреска флизелиновая

Скульптурные обои: фреска флизелиновая

Мы привыкли, что обои на стенах помещения отвечают лишь за фоновый декор. Конечно, есть фотообои, однако самостоятельно их в дизайн дома не впишешь. Существует еще один обойно-отделочный материал, мелкосерийный и даже штучный – фреска флизелиновая. Разберемся, как выбрать, как поклеить и ухаживать за обойной фреской.

09.06.2018
Автор: Рустам Абдюжанов

Отделка стен жидкими обоями

Отделка стен жидкими обоями

Традиционные обои в качестве интерьерной отделки популярны уже несколько веков. Однако домовладельцам свойственен интерес к новым отделочным материалам – такой является декоративная штукатурка, известная, как жидкие обои. Разберемся в характеристиках данной штукатурки и технологии ее нанесения на стены.

07.10.2016
Автор: Абдюжанов Рустам

О пробковых отделках

О пробковых отделках

На волне к любви ко всему экзотическому пробковые отделки заняли у нас одну из главных позиций. Их выбор можно считать идеальным, особенно если учесть незаурядные технические характеристики пробкового материала.

08.08.2011
Автор: М. Тамилин

Вечный спор: обои или покраска?

Вечный спор: обои или покраска?

Когда подходит время ремонта, появляется проблема выбора отделки для стен. И изначально этот выбор делается не из цветов и фактур, а между двумя основными видами отделки – обоями и покраской. Чтобы принять правильное решение необходимо учесть множество факторов и взвесить все за и против относительно каждой из этих отделок.

09.03.2010
Автор: М. Тамилин

Клеим обои правильно

Клеим обои правильно

Не зная элементарных правил оклейки стен обоями, эта операция может превратиться в «многоразовое упражнение». Но стоит ли учиться на своих ошибках ценой собственных средств и времени?

Практические рекомендации по оклеиванию стен обоями.

26.11.2009
Автор: Тамилин

Обои: расчет количества, виды, назначение, производители и стоимость обоев

Обои: расчет количества,  виды, назначение, производители и стоимость обоев

К отделке стен приступают после завершения всех потолочных работ. Прежде всего, необходимо определиться с отделочными материалами. На этом этапе главное – сделать правильный выбор. Остановимся подробнее на обоях как самом популярном типе стеновой отделки.

Расчет количества обоев. Виды и назначение обойной продукции и ее стоимость. Производители.

23.11.2009
Автор: Тамилин

Виды обоев

Виды обоев

На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает большой выбор различных видов обоев: виниловые, флизелиновые, бумажные, акриловые, моющиеся, текстильные и др. Все эти виды можно разделить по характеристикам на несколько групп...

07.03.2009
Автор: Пасечник Ольга