×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей  /  Окна, оконные системы, остекление балконов

Мой опыт установки рольставен

Я очень люблю вечером, после напряжённой работы отдыхать у камина, наслаждаясь тишиной загородной жизни. Всем хороша дача в Подмосковье, но дорога до работы длиной в 60 километров занимает в лучшем случае два, а, то три часа и больше. Стояние в пробках выматывает все нервы. Поэтому, не могу я каждый день выезжать из города. В нашем поселке всегда было тихо, а тут приятельница чуть ли не еженедельно рассказывала, как к соседям в окна залезают воры. Когда заметила, что и по моему участку кто-то чужой ходил, испугалась не на шутку и всерьез задумалась, как защитить свой дом от любителей лёгкой наживы.

Хотела бежать в какую-нибудь компанию и покупать рольставни, но печальный опыт установки данных изделий в городской квартире, охладил мой пыл. Расскажу  вкратце о своем опыте. Я обратилась  компанию рядом с домом, предлагающую самые низкие цены на рольставни. Это была ошибка. Началось все с мелочи. Установщики приехали на четыре часа позже оговоренного времени. Меня, человека пунктуального, такая небрежность вывела из себя. Затем оказалось, что цвет полотна не такой как заказывала, а темнее. На мои «стенания» мастера ответили, что отличие не значительное. Они были правы, но я хотела другой оттенок. Ладно, решила не расстраиваться и оставила все как есть.

К сожалению, мои злоключения на этом не закончились. «Удобство и комфорт», обещанные при установке автоматики, обернулись очередными проблемами. В один, далеко не прекрасный день, сколько я не нажимала на пульт, рольставни так и не поднялись. Конечно, проблему устранили, но осадок остался. Решила для себя – больше никаких рольставен. Но, моя подруга, убедила позвонить в другую компанию и выбирать изделия не только по цене.

На этот раз я обратилась в компанию «Алюсис». Для моей дачи предложили оптимальный вариант установки, учитывающий, что двухэтажная постройка имеет жилую мансарду. Оказывается, нужно определиться заранее для чего приобретаются встроенные рольставни, знать какие оконные проемы и особенности дома. И это верно. В дальнейшем, более полная информация помогла специалистам успешно сделать расчеты и выполнить качественно и своевременно мой заказ.

Я планировала оборудовать рольставнями тринадцать оконных проемов, поэтому выбор электрического управления, оказался оправданным. Если бы ставила рольставни на пару окон, то подошел бы и механический привод.

Консультант подробно рассказал об электроприводах, о накладных и врезных выключателях, дистанционном и групповом управлении несколькими рольставнями. Так как дом уже построен, то рольставни устанавливали в накладку. Мне показали полный цветовой каталог и рассказали о модных тенденциях в оформлении окон. В результате, выбранный цвет отлично подошел к отделке дома.

Цена на рольставни для дачи получилась на 5% выше, чем на такие же изделия для городской квартиры, но  меньше планируемой. Компания предоставила мне хорошие скидки, потому что заказ был большой. За доставку и замер я вообще не платила. Гарантию на изделия дали на 2 года, а в предыдущем варианте только на год. Еще получила  в подарок клавишный выключатель. Мелочь, а приятно.

Рольставни привезли точно в оговоренное время, быстро установили, тщательно проверили работу автоматики, убрали мусор. Специалисты подробно еще раз рассказали, как  пользоваться изделиями и как ухаживать за ними.

Я убедилась на своем опыте, что долговечность и бесперебойная работа конструкции рольставен  зависит не только от высокой цены, но и от качества комплектующих элементов, профессионализма монтажников. Уважающая себя компания обязательно предоставит дополнительные услуги, скидки, кредит, гарантии. Прекрасно, если у нее имеет собственное производство. Например, «Алюсис» являются официальным дистрибьютором холдинга «Алютех» - признанным мировым лидером по производству и продаже рольставен.

Вот уже несколько лет рольставни исправно работают, защищая мою дачу от шума, пыли, любопытных соседей и, конечно, от воров!

09.04.2014
Автор текста: Маргарита Фирстова



Понравилась статья? Поделись с друзьями:


Данный текст статьи защищен авторскими правами! Любое копирование возможно, только после письменного согласия администрации.