×

 

Рекомендуем


Наши партнёры

 

 





Главная  /  Каталог статей

Системы безопасности, видеонаблюдения и контроля доступа

Системы безопасности, видеонаблюдения и контроля доступа



Какой сейф для дома лучший

Какой сейф для дома лучший

Сохранность денежных сумм, драгоценностей и документации ограниченного доступа требует их размещения в особенных тайниках – сейфах. Современные сейфовые шкафчики оборудуются более стойкими системами доступа, чем модели прошлых десятилетий. Однако две основные линейки сейфовых конструкций остаются прежними –огнестойкие и взломостойкие системы.

03.11.2018
Автор: Рустам Абдюжанов

Легальная охрана дачи: практические методы

Легальная охрана дачи: практические методы

Сохранность дачного имущества зимой – головная боль каждого собственника летних домиков. Надежный забор, ворота под замком и решетки на окнах проблему чужого доступа решают не полностью. Обсудим методы и технологии легальной безопасности, позволяющие дачникам покидать загородные усадьбы с уверенностью, что охрана их дачи обязана выстоять.

09.11.2017
Автор: Рустам Абдюжанов

Молниезащита дома

Молниезащита дома

Земная атмосфера не так уж способствует грозовой активности, чем, например, плотная газовая оболочка Венеры. Но с завершением холодного времени года грозы случаются довольно часто. Они проявляют себя не только ливневым дождем и раскатами грома – грозовые тучи активно накапливают электрический заряд, при разряде которого возникает молния.

01.06.2015
Автор: Абдюжанов Рустам

Охранные системы для дома (часть первая)

Охранные системы для дома (часть первая)

В понятие «дом» закладывается, прежде всего, значение «безопасное место», где мы ощущаем себя комфортно во всех отношениях. При входе в свое жилище человек запирает входную дверь, отгораживая свое личное пространство от внешнего мира, но надежный замок и прочная дверь далеко не исчерпывающий комплект средств для обеспечения безопасности в частном доме.

26.01.2015
Автор: Абдюжанов Рустам

Охранные системы для дома (часть вторая)

Охранные системы для дома (часть вторая)

Любая, даже самая современная система безопасности в загородном доме, будет малоэффективна, если ее воспринимать, как самодостаточный комплекс. Другими словами, недостаточно только лишь ставить и снимать дом с охраны, вводя соответствующий код – необходимо хотя бы раз в неделю изучать отчеты системы. Продолжим исследование принципов домашней безопасности, начатое в этом материале.

26.01.2015
Автор: Абдюжанов Рустам

Обеспечение безопасности дома

Обеспечение безопасности дома

Коттеджи за городом посещаются их собственниками, как правило, лишь в теплый сезон – сказывается удаленность загородной недвижимости от мест работы и учебы членов семьи домовладельца. А за время отсутствия хозяев там могут произойти самые разные события – от заселения бродягами и ограбления, до пожара или наводнения. Причем наем местной охраны класса «старичок-пенсионер» - мера, дающая лишь иллюзорную сохранность недвижимой собственности. Как выбрать систему безопасности для загородного коттеджа, не понеся при этом чрезмерные затраты?

24.01.2015
Автор: Абдюжанов Рустам

Видеонаблюдение – ip камеры или аналоговые?

Видеонаблюдение – ip камеры или аналоговые?

В этой статье: история создания систем видеонаблюдения; аналоговые видеокамеры – устройство, плюсы и минусы; характеристики цифровых камер слежения; на чем строить комплекс слежения – на аналоговых или ip-видеокамерах.

С некоторого времени вопросы безопасности плотно завязаны на видеонаблюдении – камеры слежения окружают нас повсюду, как вне дома, так и внутри него. Человеку, каждому и любому, необходимо спать, чтобы восполнить свои силы, ему приходится отлучаться из дома по различным делам, поручая безопасность дома системе видеонаблюдения. Изучим приборы, осуществляющие слежение и запись происходящего – видеокамеры, аналоговые и цифровые.

10.08.2014
Автор: Абдюжанов Рустам

Выбираем дверной глазок

Выбираем дверной глазок

В этой статье: варианты устройства дверных глазков; типы оптических линз и их характеристики; детские глазки-перископы; бронированные глазки; производители и цены; допустимая ширина угла обзора; «обратный» глазок и способ защиты от него.

Независимо от степени надежности двери, выступающей барьером между внешним миром и частной жизнью домочадцев, прежде чем ее открыть на трель дверного звонка и настойчивый стук, нужно выяснить – кто стоит на пороге? Обеспечить визуальную идентификацию посетителя и гарантировать при этом личную безопасность наблюдателя, способен дверной глазок.

18.05.2014
Автор: Абдюжанов Рустам

Проектирование установок пожаротушения

Проектирование установок пожаротушения

Жилые, нежилые, торговые, офисные и складские строения требуют оборудования в них инженерных коммуникаций, которые не только повысят комфорт пребывания в помещениях, но и обезопасят их от различных происшествий. К таким системам относится установка противопожарной сети.

19.04.2014
Автор: Васильев С.А.

Интернет за городом

Интернет за городом

Сегодня трудно представить современный дом без доступа в Интернет. Всемерную сеть используют не только для связи и развлечения. Она является необходимым условием для работы современных охранных систем и пожарных сигнализаций, альтернативным поставщиком медиа- и информационного контента.

14.10.2013
Автор: М. Тамилин

Возможности системы "умный дом"

Возможности системы

Система «умный дом» позволяет снизить расходы потребления энергии в на 8-12%. Но не только этим она привлекательна. С помощью управляющей автоматики, наделенной интеллектом, можно в любой момент получить всю информацию, касающуюся энергопотребления одним или группой приборов.

27.09.2012
Автор: М. Тамилин

Автоматические ворота

Автоматические ворота

В наших мечтах о собственном доме вряд ли находится место забору и воротам. А ведь въездная группа чрезвычайно важна как для целостного восприятия здания, так и для комфорта проживания.

17.09.2012
Автор: М. Тамилин

Видеонаблюдение и охрана частной территории

Видеонаблюдение и охрана частной территории

Системы видеонаблюдения постоянно совершенствуются. Они становятся боле компактными, более функциональными и более умными. Вопрос необходимости видеонаблюдения уже давно перестал быть риторическим. Безусловно, это весьма полезная система, которая является как минимум свидетелем того, что происходит на охраняемом участке.

11.04.2012
Автор: М. Тамилин

Что умеют современные сейфы?

Что умеют современные сейфы?

Хранить ценности в банковской ячейке, безусловно, лучший способ защитить их от хищения. Однако как быть с не менее ценными вещами повседневного использования, а также ценными бумагами, документами, информацией? Ответ напрашивается сам – нужно иметь в доме персональное защищенное хранилище, коим является сейф.

15.03.2011
Автор: М. Тамилин

Меры пожаробезопасности

Меры пожаробезопасности

Одна из главных проблем безопасности частного дома – своевременное принятие мер при возникновении пожара. Неприятностей связанных с этой напастью избежать можно, но только при организации разумных противопожарных мер.

Автоматические системы пожаротушения (дренчерные, спринклерные). Локальные средства борьбы с огнем. Негорючие утеплители.

04.11.2009
Автор: Тамилин

Домофоны

Домофоны

На что только не идут хозяева для защиты своих крепостей от визитов непрошенных гостей. Замки, бронированные двери, решетки, сигнализации – список можно продолжать, однако среди защитных средств, препятствующих и сигнальных, есть еще и устройство предупредительного характера, именуемое – домофоном.

Виды домофонов, помощь в выборе, новые технологии.

02.09.2009
Автор: Тамилин

Безопасность жилища: комплексный подход

Безопасность жилища: комплексный подход

Эффективность электронной охраны находится на достаточно высоком уровне, но в конечном итоге ставить точку в пресечении попыток имущественных посягательств приходится профессиональным охранникам. Между тем, постоянное присутствие сторожа на объекте не всегда удобно и возможно.

Рассмотрены аспекты автоматической и физической охраны домов, коттеджных поселков и других объектов.

29.07.2009
Автор: Тамилин

Устройство и монтаж охранных систем

Устройство и монтаж охранных систем

Небезызвестное изречение «мой дом – моя крепость» в полной мере оправдает себя только в том случае, если этот дом сможет защитить находящееся в нем имущество даже в отсутствие своих хозяев. В этой статье рассмотрим GSM-сигнализации для квартир, коттеджей, гаражей и т.п. Проектирование охранной системы на стадии строительства.

03.06.2009
Автор: Тамилин